Apple тестирует беспроводную технологию Li-Fi в iOS 9

Фото аватара
Валентин Снежин 19 января 2016 в 21:49

Корпорация Apple начала тестирование своих устройств с новым способом передачи данных Li-Fi, что расшифровывается как «light fidelity», т.е. «световая точность». Главное отличие от привычного всем Wi-Fi состоит в том, что вместо радиоволн в данном случае используется свет.
iphone-li-fiПрофессор Харальд Хаас из Эдинбургского университета, разработавший Li-Fi, в 2011 г. на конференции TED утверждал, что в недалеком будущем абсолютно все выпускаемые светодиодные лампочки будут передавать информацию посредством его разработки. Для реализации его проекта в таких лампочках достаточно лишь разместить один микрочип.

Ученые из Оксфордского университета в лаборатории достигли скорости передачи информации посредством Li-Fi в размере 112-224 Гбит/с. Такая скорость превосходит способность существующих в настоящее время оптических кабелей.

Так на днях в файле системы iOS 9.1 была найдена строка с упоминанием “LiFiCapability”, которая служит тем фактом, что в будущих iOS возможно появится поддержка новой беспроводной технологии. Каких-либо других находок в системе больше обнаружено не было.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша

Технология отличная, только вот без света, как в инете сидеть?)

Сейчас на главной