Бесплатные приложения, которые упростят жизнь

Промо 19 января 2018 в 12:29

Смартфон для современного человека это практичный аксессуар, способ самовыражения, возможность уйти от реальности и погрузиться в краски виртуальной жизни. Сегодня продвинутым пользователям предлагаются мобильные приложения, которые делают любимый телефон ярче, а жизнь проще. Распланировать свое рабочее время и досуг при помощи заметок в Google Keep, найти подходящий отель для отдыха на Booking или просто вести деловые переписки по Skype – при помощи «умных» приложений можно все! Для тех, кто в теме, предлагается небольшая подборка популярных мобильных приложений и программ.

MAPS.ME – популярная среди путешественников тема. Приложение с онлайн-картами может работать даже без подключения к сети Интернет. По версии Google это одна из лучших разработок российских программистов для Android. В приложение скачивается карта любого города в мире. Кроме основной информации и маршрутов, на экране телефона отобразятся кафе, рестораны, места заправочных станций, музеи, достопримечательности и другие полезные в путешествии объекты.

Большинство меломанов со всего мира дали высший оценочный балл плееру для Android – Phonograph. Кроме трека, программа выдает полную информацию об исполнителях, их краткую биографию, фото, обложку и название альбома. Для тех, кто любит засыпать под любимые треки, в проге есть таймер сна, который останавливает работу приложения в определенное время.

Любители селфи, фото и видеосъемки скачивают программы обработки изображений. Среди популярных, стоит отметить Snapseed, которая является отличной альтернативой стационарного Фотошопа. Утилита позволяет управлять резкостью, яркостью, контролировать контраст и баланс белого. На картинке можно менять линию горизонта, точку фокусировки, переворачивать, придавать особый стиль. Фоторедактор позволяет с легкостью работать с цифровыми негативами.

snapseed-ios

Еще одно приложение из этой серии – Фотосканер от Google, который отсканирует фото, снятое на мыльницу. Перед тем, как выдать финальный вариант фото, прога корректирует яркость, насыщенность цвета, подводит четкие границы. Ну, а кто не хочет засорять память телефона семейным альбомом, программа «Google Фото» дает доступ к хранилищу всех изображений. Отличные проги для тех, кто отправляется в отпуск с onlinetours и планирует запечатлеть каждый интересный момент.

Любителям сопрягать гаджеты Air Droid отменяет необходимость в дополнительных проводах. Программа дает возможность подключать телефон к стационарному компьютеру и осуществлять быструю передачу буфера обмена. Дублировать смс, изображения с камеры, мобильные уведомления прямо на монитор.

Аккаунты в социальных сетях? Рабочие и личные электронные почты? Регистрации на сайтах? Чтобы не забивать голову логинами и паролями, пользователи скачивают программу LastPass, которая генерирует и надежно хранит в себе нужные имена, явки и пароли. С помощью проги можно быстро регистрироваться и входить в собственные аккаунты. Среди огромного количества приложений для мобильных телефонов, отнимающих время, главное знать те, которые оптимизируют работу гаджета и его обладателя.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии